Возможность подачи иска в суд и необходимость написания отказа при отмене заказа маски наложенным платежом

• г. Новосибирск

Такой вопрос, заказала по телефону маску для лица наложенным платежом, но спустя месяц передумала ее покупать по некоторым причинам, может ли отправитель подать иск в суд в соотв. С п. 1 ст. 781 ГК РФ и обязательно ли в таком случае писать отказ на почте или можно дождаться момента, когда его сами отправят отправителю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! писать отказ не нужно.

Не хотите - не выкупайте, никто в суд на Вас не подаст.

Ваше право не хотите и не выкупаете