Продажа алкоголя в элитном жилом доме - какая дистанция до общежития и какие риски при продаже коньяка под лицензией?
50₽ VIP

• г. Томск

У меня магазин разливного пива, магазин расположен в элитном жилом доме, дом находитса рядом с университетской общагой, растояние от моего магазина до общежития 70 метров, ходил узновать в администрацию о том какое расстояние должно быть до общаг мне так точно не кто и не сказал, говорили и 50 метров и 200 метров и даже вообще что это не учебное учереждение.

У меня жители элитного дома часто спрашивают о дорогом коньяке, но я работаю под ИП.

И на днях ко мне с деловым предложением пришла крупаня алкоголная компания, и предложила под их лицензией продовать коньяк.

В связи с чем у меня возникли вопросы.

1. какое расстояние должно быть до общаги, для продажи пива и для продажи коньяка, так как пока я ИП меня не кто не проверяет, а для продажи коньяка на сколько я знаю должна прийти роспотребнадзор, и не скажут ли что мне и пиво продовать не льзя. В данный момент я даже не знаю можно ли мне продовать пиво на расстояние 70 метров от университетского общежития, и если всетаки соглашусь продовать коньяк то какое растояние должно быть?

2. какие минусы продовать коньяк под чужой лицензией? Т.е. сама фирма регестрирует на себя кассу, дает мне кассу и я продаю коньяк, и при этом числюсь как ИП.

3. до скольки можно продовать разливное пиво в жилом доме?

Ответы на вопрос (3):

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции непосредственно в образовательных учреждениях. Никакие метры законодательство не предусматривает. Нельзя продавать табачные ближе 100м от территории школ.

Алкогольную лицензию алк.компании распространят на ваше помещение лишь если компания арендует у Вас не менее 50кв.м , получит все разрешения , и внесет в лицензию(в т.ч. впишут прямо в бланк лицензии) этот конкретный адрес. Работник-продавец алкоголя должен состоять в трудовых отношениях с владельцем лицензии.

Вся выручка от алкоголя официально приходуется в кассу алк.компании и получать законно с них %% проблематично.

Если у Вас нет разрешения администрации на ночную торговлю - то только до 22-00.

А до скольки можно продовать разливное пиво в жилых домах?