У мужа умерла жена машина оформлена на неё с наследством он пропустил время прошло уже год как дальше поступить.

• г. Ростов-на-Дону

У мужа умерла жена машина оформлена на неё с наследством он пропустил время прошло уже год как дальше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он был зарегистрирован по месту жительства на момент ее смерти? Если да, то фактически принял наследство. Если нет, то необходимо установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Здравствуйте, умерла жена или бывшая жена?

на основании ст. 1155 ГК РФ либо через суд восстанавливать срок вступления в наследство, либо получить согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство