Как быстрее и дешевле оформить завещание или договор дарения для избежания раздела имущества между родственниками?

• г. Уфа

Муж онкобольной, есть ребенок 7 лет. От первого брака у мужа сын 30 лет. Что быстрее и дешевле оформить завещание или договор дарения, что бы потом избежать раздела имущества квартиры, машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если сын не инвалид--можете оформить завещание или при жизни договор дарение--дешевле выйдет.

Здравствуйте! проще оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здаствуйте! Составить завещание на Ваше имя и имя ребенка.