Проблемы с миллицией - сосед отправил сообщение, похищен макет ММГ АК-74М, возможные серьезные последствия

• г. Челябинск

Помогите в серьёзном вопросе. Имел макет автомата ммг ак-74 м в сумерках вышел в гараж напротив оказался сосед с которым давно плохие отношения он на сайт милиции отправил сообщение приехали сотрудники ммг ак-74 м забрали теперь не отдают да и бог с ним с ммг ак-74 м в прокуратуре дело не стали возбуждать и слава богу но ммг ак-74 м не известно где в органах говорят что должны уничтожить мне что то может грозить серьёзное дело передали участковому обещал решить вопрос соседом мирным путём Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких серьезных дел не будет раз предали участковому значит отказной материал

Вячеслав Викторович!

Смотрите, полицейские и застрелить могут, и будут правы.

С заключением баллистической экспертизы Вас ознакомили - что у Вас изъято: огнестрельное оружие или его муляж.

Если оружие - будете отвечать по ст. 222 УК РФ, если муляж - нет ответственности.