Вопрос - Могу ли я выехать в Украину без миграционной карты, если я гражданка Украины с РВП в РФ?

• г. Белгород

Я гражданка Украины, у меня РВП в РФ, последний раз выезжала в Украину сдала миграционную карту, при въезде мне не давали ее заполнять, т.е. у меня нет миграционной карты, смогу ли я выехать в украину без нее, не будет ли у меня проблем на таможне.

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП- проблем не будет,т.к. она для вас не обязательна

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, имею вид на жительство постоянный есть прописка постоянная. Закончился срок годности паспорта, нужно ехать на украину и менять. 3 месяца назад ездил на Украину, и по возвращению в России имея ВНЖ заставили заполнить миграционную карту.

Я ее потерял, могу ли я выехать без миграционной карты ссылаясь на томожне что у меня есть ВНЖ и миграционная карта не нужна мне?

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Как правильно заполнить миграционную карту при въезду в РФ при наличии РВП? Моя мать - гражданка Украины, получила РВП и подала документы на получение вида на жительство в РФ, ожидает решения. Сейчас хочет съездить на Украину. На какой срок она может выехать из России, и как ей потом правильно заполнить миграционную карту при обратном въезде в РФ?

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в Белгородской области, у меня здесь муж, гражданин России, собираю документы чтобы сделать РВП, но боюсь что не успею до срока выезда в миграционной карте. Могу ли я продлить миграционную карту т.е. совершить выезд и въезд, на месте, на русской таможне, не покидая таможню и не добираясь до украинской таможни?

Я сдал документы на РВП. В миграционной карте мне проставили отметку о сдаче документов. В ближайшее время мне необходимо выехать за пределы РФ, соответственно миграционную карту у меня заберут на границе, а при въезде выдадут новую, и в ней уже не будет данных о тои что я сдал документы на рвп, как мне потом вновь проставить в новую миграционную карту штамп о слаче документов на рвп? ведь без этого штампа мне не продлят миграционный учет.

Хочу поинтересоваться. Я гражданка Узбекистана, заканчивается срок миграционной карты. Намереваюсь сделать въезд-выезд на Украину (так дешевле) чтобы обновить миграционную карту. У меня вопрос следующий-смогу ли я слетать туда и обратно, не пробыв на Украине и дня, ну буквально на 2-3 часа? Или существуют какие-то определенные сроки пребывания на территории Украины и у меня могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первых числах июля выехала из Крыма в Украину по украинскому паспорту. Российский паспорт с собой не брала, т.к. в 2016 была последний раз на Украине и вопросов не возникало. При прохождении российской границы при въезде в Крым заставили заполнить миграционную карту, мотивируя тем, что въезжаю по украинскому паспорту, как гражданка Украины. Через 3 месяца сказали надо выехать. Мои действия? Есть ли способ разрешить проблему, не выезжая и куда обратиться?

Я гражданка Украины и имею ВНЖ России,, не так давно пересекала границу Украина-Россия и на российской таможне меня обязали заполнить миграционную карту о въезде в страну на 3 месяца и поставили штамп с датой о пересечении границы даже при предъявлении ВНЖ пограчной службе. Подскажите мои дальнейшие действия относительно миграционной карты и штампа в паспорте, если я проживаю и работаю на территории РФ.

Я гражданка Украины в миграционной карте указана цель визита работа, но патент делать не буду, могут ли мне продлить эту миграционную карту в связи с тем что выехать в Украину не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение