Необходимые действия для бывших участников и директора после продажи долей в обществе и смены директора

• г. Краснодар

Два учредителя 10 дней назад продали свои доли в обществе постороннему физ. лицу, договор купли-продажи регистрировался у нотариуса. При этом происходит и смена директора. До сих пор не поданы документы на регистрацию в налоговую. Что в данной ситуации следует предпринять бывшим участникам общества и директору?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не следует предпринимать. Бывшие участники уже утратили статус участников Общества.

А претензии налоговой о не сданных отчетах?

Вносите изменения по форме Р14001, сдавайте отчетность. Все отчеты подписывает новый директор.

Подавайте в налоговую сейчас. Скорее всего, общество оштрафуют.

Бывших участников это не коснется.

Не сданные отчеты в налоговую - это уже другое нарушение.