Какие необходимо собрать документы и куда обратиться, чтобы оспорить отцовство?

• г. Ростов-на-Дону

Какие необходимо собрать документы и куда обратиться, чтобы оспорить отцовство? Биологически ребенок не мой, а зарегистрирован на мою фамилию, уже год выплачиваю алименты. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, если Вы не знали о том, что ребенок не Ваш при записи Вашей фамилии в свидетельстве о рождении ребенка, тогда отцовство можно оспорить. Нужны будут копия свидетельства о регистрации брака, копия свидетельство о рождении ребенка, а также другие документы, подтверждающие исковые требования.