Расходится ли это с турецким семейным правом (или теоретически может ли)?

• г. Санкт-Петербург

Я воспитываю ребенка (1 год и 4 месяца) одна, в св-ве о рождении в графе отец - прочерк. Биологический отец - гражданин государства Турция - знает о существовании ребенка, но ни материально, ни морально не участвует в воспитании. Живет и работает на родине, со мной не общается, я об этом человеке не знаю почти ничего! Его интерес ограничивается звонками один раз примерно в полгода c просьбами прислать фото. Я перестала отвечать на редкие звонки, не вижу смысла в разговоре. Недавно он прислал sms в котором написал, что я не должна забывать о том, что он - отец ребенка и что однажды он захочет его увидеть, поэтому я должна прислать фотографии. Я пишу так подробно потому, что очень хочу получить ответ! Какие права у него на ребенка 1) с т.зрения Российского законодательства - как я понимаю, что пока не произошла процедура признания отцовства - никаких, ни прав, ни обязанностей, я права? 2) расходится ли это с турецким семейным правом (или теоретически может ли)? Если ответа дать не можете, пожалуйста, напишите, где мне смогут ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок гражданин России,то он попадает под действие Российских законов.Поэтому до признания отцовства биологический отец не имеет никаких прав!

Основные права граждан Турции закреплены в гражданском кодексе Турции. Принятый в 1926 г. Гражданский кодекс был во главе революционных законодательных актов, которые претворялись в жизнь после провозглашения Республики. Гражданский Кодекс Турции в своей последней редакции вступил в силу 1 января 2002 г.

Принимая во внимание важные изменения, произошедшие в Турции и в мире, произошедших со времени образования Турецкой Республики, в стране был принят новый семейный кодекс Турции, который вступил в силу в ноябре 2001 г. В Турции по отношению к детям очень лояльное законодательство. Если один из родителей гражданин Турции, то ребенок автоматически считается турецким гражданином. Для его регистрации нужно всего лишь личное обращение родителя и 5 минут времени. Пришлите документы о регистрации ребенка и подробное описание ситуации, а так же сообщите есть ли желание отца забрать ребенка.

Мы вам поможем !!!