Возможно ли взыскать у бывшего мужа половину оплаты за обучение дочери, которая поступила учиться на договорной основе?

• г. Волгоград

Дочь поступила учится на договорной основе, могу ли я подать в суд на бывшего мужа по поводу взыскания половины оплаты за обучение.

Ответы на вопрос (2):

НЕт,не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Такого права у вас нет, только алименты

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний

ребёнок учится в колледже на платной основе на очной форме обучения. Могу ли я получить с бывшего мужа половину стоимости за обучение ребенка? Бывший муж платит алименты в размере 6000 рублей. Обучение стоит 60000 рублей в год.

Дочь поступила на платной основе в ВУЗ. Ей уже исполнилось 18 лет. Обучение стоит 75000 в год. Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на оплату обучения? В каком размере? До скольки лет?

Я взял кредит, но дочь в этом году поступила на договорной основе в институт. Денежных средств не хватает для оплаты обучения дочери, проживания и оплаты кредита. Что делать? Помогите.

Дочери 18 учится на платной основе алименты прекращены мугу ли я подать на содержание ребёнка и на половину оплаты за обучение.

Я являюсь работающей пенсионеркой. Имею сына-20 лет. Он учится на договорной основе (платно) в российском государственном вузе по очной форме обучения. Договор по обучению оформлен на моего мужа, он не пенсионер. Предоставила в пенсионный фонд справку из института об обучении моего сына в которойт указано: 1. дата начала обучения.

2. дата окончания обучения.

3. №, дата приказа о зачислении на обучение по очной форме.

Вопрос. В пенсионном фонде справку не приняли, сославшись на то, что там не указано, что он учится на договорной основе, а узнав, что договор оформлен не на меня, в добавке отказали вовсе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос по возврату неиспользованной оплаты за обучение.

Дочь закончила 1 курс колледжа, оплатили часть 2 года обучения, летом пересдала ЕГЭ, поступила в ВУЗ, оформили академ. В колледже, но учится она не сможет. Как вернуть неиспользованную оплату за обучение?

Я учксь на догговорной основе КУБГУ, на 4 курсе. Мугт ли мне снизить оплату за обучение или перевисти на бюджетную основу, т к. у нас недавно умер отец, он был военнослужащий. Имею ли я права на льготы в период обучения.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение