Как осуществить возврат неиспользованной оплаты за обучение в случае отчисления из колледжа?

• г. Уфа

Здравствуйте. Вопрос по возврату неиспользованной оплаты за обучение.

Дочь закончила 1 курс колледжа, оплатили часть 2 года обучения, летом пересдала ЕГЭ, поступила в ВУЗ, оформили академ. В колледже, но учится она не сможет. Как вернуть неиспользованную оплату за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите заявление о возврате денежных средств, в связи с академическим отпуском и обратитесь в данное учреждение. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление руководителю образовательного учреждения по возврату денежных средств за обучение и расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

Поступила в техникум, обучение по договору 2 года, через 1,5 года техникум стал колледжем и поэтому заставляют учиться еще год, если не пойдешь получишь не диплом, а атестат в колледже по договору обучение 2 года, может ли колледж сделать доп, обязательный курс обучения?

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос, мой сын учился в колледже на платном обучении, оплата была произведена полностью за 2015-2016 год. С сентября этого года мы не стали посейщать коледж, так как нет средств на обучения. Договор не был закрыт до 15 декабря. Теперь коледж с нас требуют оплату в размере 12 300, в праве колледж с нас требоваь оплату, что бы вернуть нам документы.

Скажите, пожалуйста, сыну 16 лет, закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка для обучение в ВВУЗе?

Я закончила 3 курс колледжа, остался 1 год обучения в колледже. Хочу в этом году поступить в ВУЗ заочно на похожую специальность. Возможно ли учиться очно в колледже и заочно в университете?

Во время обучения в колледже не состоял на воинском учёте. Поступил после 9 класса в 15 лет. Обучение проходило в другом городе. Окончил в 19 лет. После окончания колледжа поступил в вуз и встал на воинский учёт. Отсрочка по обучению в ВУЗе будет предоставлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Учился год в колледже, не отчисляясь из него поступил в вуз на специалитет (со второго курса военная кафедра). Сейчас учусь и в вузе и в колледже, но возможно посещать колледж нет и вопрос сглрит ли отсрочка? Обучение непрерывное.

Сыну 18 лет, он учится в педагогическом колледже на 2 курсе. За время обучения понял, что это не его профессия и не видит в ней перспектив. Хочет уйти из колледжа после окончания 2 курса. Всего цикл обучения составляет 3 года и 10 месяцев. Имеет ли он право уйти из колледжа со 2 курса и какие документы получит на руки от адиминистрации колледжа?. Не будет переводиться в другой колледж и поступать в ВУЗ. Пойдет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение