Вопрос о возможности приватизации квартиры при разных регистрациях супругов

• г. Калуга

В договор соцнайма мы вписаны с мужем, он прописан в этой квартире, а я в другом городе. Муж право на приватизацию использовал, а я нет. Могу я на себя приватизировать эту квартиру имея временную регистрацию в этом городе.

Ответы на вопрос (2):

с временной регистрацией нельзя

Алла, здравствуйте! Немного странная ситуация.. Вы пишете, что включены в договор социального найма, но, в то же время, в квартире зарегистрированы временно, а постоянно - в другом жилом помещении. Обратитесь на очную консультацию к юристу, расскажите более подробно, как так получилось, потому что, вполне возможно, Вы имеете право на приватизацию данной квартиры, так как главное не наличие регистрации, а включение в договор социального найма и вселение..

Возможно, нужно зарегистрироваться в этой квартире постоянно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.