Получаете пенсию позднее? Узнайте, есть ли право на ее повышение

• г. Мурманск

Слышал, что если человек выходит на пенсию позже положенного времени, то пенсия возрастает. Человек вышел на пенсию 11 месяцев назад, но получает обычную. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на повышенную пенсию? Он вышел на пенсию на 9,5 лет позже положенного времени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд сейчас другие расчеты начисляются баллы а баллы это деньги.