Человек не отдает занятые мной деньги - что делать, если претензия не получила ответа и он не взял почтовое уведомление?

• г. Омск

Я занял человеку денежные средства но он мне их так и не отдал спустя некоторое время я отправил ему претензию на которую так и не получил ответа сейчас у меня на руках почтовое уведомление что он не захотел прети и получить его. Вопрос прошел год нужно ли мне по новой уведомлять его по почте перед тем как подать исковое заявление в суд о том что он должен мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можее сразу подать в суд..

Здравствуйте. Если у Вас имеется договор займа или расписка, срок возврата денег по которым истек, то не нужно отправлять претензию. Подавайте иск в суд.

Удачи Вам.