Потеря трудовой книжки - можно ли обратиться в суд и потребовать компенсацию?

• г. Нижний Новгород

Год назад я уволился по собственному желанию с работы. Отдел кадров отправили мою трудовую книжку по почте (как мне сказали по телефону), но книжку я так и не получил и уведомлений с почты о том что она приходила тоже. Подписи не ставил в документе о том что получит трудовую книжку. Могу ли я сейчас спустя год обратиться в суд, в связи потерей тр. книжкой и потребовать компенсацию? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд? Каков будет предмет иска?

Обратитесь, только не на работодателя, а на Почту России.