Можно ли отказаться от ремонта и потребовать страховую компанию выплатить не застрахованное имущество?

• г. Краснодар

Купила телефон застраховала его на сумму 47990 в Альфо страхование произошёл страховой случай. Они отправили меня в сервис ный центр Просевис с кем они сотрудничают. Просервис произвёл диагностику и вынес решения его отремонтировать на сумму 47600, страховая компания согласовали.. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать страховую компанию выплатить мне не застрахованного имущества? В договоре указанной: сумма страховки может быть выплачена если сумма ремонта превышает сумму страхого имму шестаа. И пункт 15.2 При частичном повреждении застрахованного имущества страхового возмещения определяется в размере расходов, необходимых для восстановления повреждённого имущества (без учёта износа) , включая его диагностику, но не более страховой суммы.

Ответы на вопрос (2):

анализ документов и ответ на ваш вопрос-платная услуга.

Здравствуйте, да можете потребовать конечно