Возможно ли временному заменяющему работнику быть председателем профкома школы и какие документы можно использовать, чтобы оспорить такое назначение?

• г. Казань

Может ли на должность председателя профкома школы быть назначен временно заменяющий работник, со стажем работы в данной организации менее года?

Если назначен, то какими документами и ссылками можно оперировать, чтобы восстановить или оспорить законность такого назначения?

Ответы на вопрос (2):

должность председателя профкома школы-выборная. порядок замещения определяется документами этой организации.

Здравствуйте, может быть назначен, даже если и работает менее года