Требуется рамочный договор поставки Россия-Казахстан с обязательством предоставления справки об уплате косвенных налогов - цена и сроки

• г. Астрахань

Нужен рамочный договор поставки Россия-Казахстан. В договоре должно быть прописано обязательство клиента (из Казахстана) предоставить справку об уплате косвенных налогов.

Цена вопроса, сроки?

Ответы на вопрос (1):

Задавайте такие вопросы в личную почту

Спросить
Пожаловаться

Как должен выглядеть рамочный договор (образец) между юр. подрядчиком и физ лицом (3-е лицо) по работе на строительном объекте?

Контрагент из Казахстана осуществляет оплату за оказанные по договору услуги контрагенту из России. При этом используется валюта платежа - российский рубль. Обязан ли контрагент из России открывать валютный счет, или он имеет право принять оплату на свой расчетный счет?

Мы работаем по договору поставки товаров с Респ. Казахстан. Какие документы (копии) нужно запрашивать у контрагента (покупателя) для заключения договора?

Российская фирма имеет контракт ВЭД. Поставка в Латвию пиломатериала.

Товар поставлен, есть CMR (международная транспортная накладная), с отметками о получении груза по адресу поставки указанному в договоре.

Условия приёмки товара прописаны в договоре

(приложен файл).

Документального уведомления о несоответствии товара требованиям договора, со стороны не поступало. Только фото товара в WhatsApp. Официального Вызова представителя продавца тоже нет. Оплата за поставленный товар не производится на основании устных заявлений и фото о несоответствии товара требованиям спецификации. Спецификация и ТУ товара были присланы на электронную почту продавца, простым сообщением.

Вложены файлы статей договора.

Какие варианты применимы в данном случае?

ymoiseev@inbox.ru

+79109497070

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять и оплатить товар-пиломатериал – доска тарная, обрезная свежего напила, хвойные и мягко-лиственные породы, естественной влажности ГОСТ 2695-83, ГОСТ 8486-86, в количестве 200 (двести) м 3. Право выбора конкретного размера товара предоставляется покупателю. Договор заключен с условием изменения цены товара в случае изменения размерных характеристик товара.

1.2. Цель приобретения товара – для вывоза из России.

1.3. Товар отгружается в сроки, и в ассортименте, определенных в прилагаемой спецификации в соответствии с графиком поставки товара на каждый месяц.

1.4. Товар отгружается транспортом Продавца.

2. ЦЕНА ТОВАРА И СУММА ДОГОВОРА

2.1. Общая сумма договора составляет 30 000.00 ЕВРО (тридцать тысяч).

2.2. Цена за 1 м 3 определяется на основе размерных и ценовых характеристик отгружаемой продукции указанных в спецификации (приложение к данному договору).

2.3. Валюта цены по настоящему договору устанавливается в ЕВРО.

2.4. В цену товара включена: стоимость товара, упаковки и маркировки, налоги и сборы, взымаемые на территории России, и доставка до склада Покупателя.

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Поставка товара осуществляется в сроки, определенные сроком действия договора..

3.2. За 5 дней до начала отгрузки Покупатель сообщает пункт назначения (электронная почта или по факсу).

3..3. Страна назначения по настоящему договору Латвия..

3.4. Датой отгрузки товара считается дата его таможенного оформления российской таможней.

3.5. Датой приемки считается дата подписания Акта приемки на складе Покупателя.

3.6. Поставка осуществляется по Инкотермс 2010 г.

3.7. Товар поставляется на условии DAP - г. Рига, Латвия (согласно ИНКОТЕРМС – 2010) склад Покупателя по адресу ул.Бирзталу 9, г. Рига.

4.​ТРАНСПОРТ, ОТГРУЗКА

4.1. Поставка товара осуществляется: автомобильным транспортом Продавца.

4.2. Ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем отгрузки, Продавец, по требованию Покупателя, предоставляет последнему реестр, в котором отражаются следующие данные: -наименование и количество отгруженного товара; -стоимость 1 м 3 отгруженной партии товара; -количество и даты отгрузки.

4.3. При поставке автомобильным транспортом Продавец прилагает следующие документы:

- накладную CMR (международная товарно-транспортная накладная);

- счет на отгруженную партию (один оригинал и одна копия);

- грузовая таможенная декларация;

- фитосертификат

- другие документы по требованию Покупателя.

5.​КАЧЕСТВО

5.1. Качество товара должно соответствовать требованиям, указанным в спецификации к настоящему договору и обеспечивать сохранность товара во время транспортировки.

5.2. Продавец отгружает товар в упаковке и по схеме пакетирования указанной Покупателем одновременно с заявкой.

5.3. По согласованию сторон на товар штрих-код не наносится.

3. СДАЧА И ПРИЕМКА ТОВАРА

6. Приемка товара по количеству и качеству (далее - приемка) осуществляется на складе Покупателя или на складе Грузоотправителя в зависимости от условий поставки товара или на иных условиях по согласованию Сторон.

6.1. Приемка товара по количеству и качеству (далее - приемка) осуществляется Покупателем самостоятельно или по его поручению (представитель Покупателя) и за его счет не позднее 24 часов, считая с 00.00 часов даты, следующей за датой прибытия транспортного средства в пункт назначения. Приемка осуществляется в соответствии с данными, указанными в сопроводительных, транспортных документах, удостоверяющих количество и качество поставляемого товара (счетах-фактурах, спецификациях, описях, упаковочных ярлыках, технических паспортах, сертификатах соответствия, удостоверяющих качество и количество товара) и согласно требованиям технических нормативных правовых актов на товар, указанных в спецификации к настоящему договору.

6.1.1. Товар считается принятым Покупателем согласно отгрузочным (транспортным, сопроводительным) документам Грузоотправителя в случае, если данные, указанные в этих документах, соответствуют данным приемки, а также в следующих случаях:

- при выявлении в принимаемой партии товара недостачи (излишка) в объеме, не превышающем соответствующую величину погрешности по применяемому грузоотправителем методу измерения согласно соответствующему техническому нормативному правовому акту, указанному в спецификации к настоящему договору;

- при выявлении товара ненадлежащего качества в количестве, не превышающем величину, установленную соответствующим техническим нормативным правовым актом, указанным в спецификации к настоящему договору.

В иных случаях при выявлении Покупателем в партии принимаемого товара недостачи (излишка) или несоответствия качества, приемка товара приостанавливается для вызова в соответствии с условиями настоящего раздела представителя Продавца для совместной приемки. Срок приемки продолжает исчисляться после ее возобновления.

6.1.2. Уведомление о вызове представителя Продавца должно быть направлено (передано) Покупателем Продавцу письменно по срочной связи (факсимильной, электронной) в течение 24 часов (выходные и праздничные дни не считаются) после обнаружения недостачи (излишка), несоответствия качества. В уведомлении указывается наименование товара, грузоотправитель, дата отгрузки, номера товарно-транспортных документов, количество недостающего товара и его стоимость, или количество некачественного товара, дата и время начала приемки и др. сведения. Покупатель обязан в течение этого же срока подготовить товар в полном объеме для совместного осмотра и приемки.

6.1.3. В течение 24 часов (выходные и праздничные дни не считаются) после получения уведомления о вызове Продавец должен сообщить Покупателю будет ли направлен представитель для участия в совместном осмотре и приемке товара, и указать дату и время прибытия представителя.

6.1.4. Покупатель должен обеспечить сохранность и условия, предотвращающие возможность образования недостачи, хищения и порчи этого товара, а также смешения его с другим однородным товаром.

6.1.5. Результаты совместного осмотра фиксируются в актах приемки, составленных и подписанных уполномоченными представителями Продавца и Покупателя в день ее проведения согласно Приложению к настоящему договору.

6.1.6. Покупатель при неявке представителя Продавца в указанный им срок на вызов Покупателя, а также при неполучении ответа на вызов, обеспечивает приемку товара компетентной независимой экспертной организацией за свой счет.

6.1.7. Оригинал акта приемки, составленный совместно представителем Продавца и Покупателя, или оригинал акта (экспертизы) приемки независимой экспертной организацией высылается с претензионным письмом Покупателем срочной почтой в адрес Продавца в течение 3 дней с даты составления акта, вместе с документом, подтверждающим время прибытия транспортного средства на место приемки (станцию назначения или станцию перегруза). До начала приемки Покупатель обязан передать в адрес Продавца копии документов, подтверждающих правоспособность независимой экспертной организации на осуществление деятельности по проверке качества и количества товара на территории государства, где производится приемка.

6.1.8. Акт приемки (экспертизы) составляется по форме, согласованной сторонами, и подписывается уполномоченными лицами, участвовавшими в приемке товара. Все пункты акта приемки (экспертизы) обязательны для заполнения. Акт приемки (экспертизы), составленный не в соответствии с формой, согласованной сторонами, считается недействительным.

6.1.9. В случае если Покупатель нарушит порядок приемки, установленный настоящим разделом, он теряет право на выставление претензий за поставленный товар. В этом случае товар считается принятым Покупателем по количеству и качеству согласно отгрузочным (транспортным, сопроводительным) документам

7.​ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

7.2. Оплата за товар, поставляемый по настоящему договору, производится в ЕВРО на основании счет-проформы, выставленной Продавцом, с зачислением на транзитный счет Продавца.

7.3. За каждую партию товара Покупатель производит оплату в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения поставки товара на склад покупателя.

7.4. Если последний день срока исполнения обязательств приходится на нерабочий день, днем окончания срока исполнения обязательств считается следующий за ним рабочий день.

7.5. Покупатель производит оплату принятого, согласно разделу 6 настоящего договора, товара.

7.6. По требованию одной из Сторон Продавец и Покупатель подписывают акт сверки взаиморасчетов. Оригиналы высылаются почтой.

7.7. Датой оплаты считается дата отправления денежных средств с расчетного счета Покупателя. Продавец предоставляет платежное поручение об оплате.

7.8. Покупатель обязан не позднее 30 дней с даты получения товара предоставить Продавцу третий экземпляр заявления установленной формы о ввозе товара, экспортируемого с территории России.

7.9.Экспортная выручка причитается продавцу за вычетом комиссий банков корреспондентов.

8.​ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. Каждая Сторона должна исполнять свои обязательства надлежащим образом, оказывая другой Стороне всевозможное содействие в исполнении ею своих обязательств.

8.2. В случае задержки Покупателем оплаты по договору, он уплачивает пеню в размере 0,1% от неоплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, но не более 30% от общей стоимости неоплаченного товара.

8.3. В случае задержки Продавцом отгрузки оплаченной партии товара свыше согласованного сторонами срока, он уплачивает пеню в размере 0,1% от стоимости оплаченного и неотгруженного в срок товара за каждый день просрочки, если задержка отгрузки составит 30 и более дней, Продавец уплачивает пеню в размере 0.1% от стоимости оплаченного и неотгруженного в срок товара, за каждый день просрочки, превышающий 30 дней, но не более стоимости оплаченного и неотгруженного в срок товара.

8.4. Если поставленный товар не соответствует по качеству условиям настоящего договора, Продавец уплачивает штраф в размере 0,1% от стоимости некачественного товара.

8.5. В случае если одна из Сторон полностью или частично не исполнила взятые на себя основные обязательства по настоящему договору, то эта Сторона уплачивает другой стороне штраф в размере 0,4% от суммы неисполненной биржевой сделки.

8.6. Оплата пени или штрафов не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему договору.

9.​ФОРС-МАЖОР

9.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение вызвано обстоятельствами форс-мажора, а именно: наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия, забастовки, блокада, запрещение экспорта или импорта, ограничения в отношении перевода валюты или какими-либо другими действиями, требованиями или мероприятиями Правительства или правительственной организации, перерывом или задержкой в транспортировке товара в силу объективно возникших независимых от действий или бездействии Сторон обстоятельств, а также иными нормативными актами и/или обстоятельствами, препятствующими выполнению обязательств по настоящему договору и возникшими после заключения договора.

9.2. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлекло неисполнение обязательств в сроки, согласованные Сторонами, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

9.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств, должна незамедлительно сообщить письменно либо с использованием факсимильной связи другой Стороне о начале и прекращении вышеуказанных обстоятельств, но не позднее, чем в течение 5 дней с момента их наступления или прекращения. Факты, изложенные в уведомлении, должны быть подтверждены Торговой Палатой соответствующей страны. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств, если такое неуведомление было по вине Стороны.

9.4. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продлятся более 30 дней с даты их наступления, любая из Сторон имеет право одностороннего отказа от исполнения обязательств по настоящему договору без возмещения понесенных другой Стороной убытков.

10.​АРБИТРАЖ И ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО

10.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в суде Российской Федерации, если соглашением сторон не установлен иной порядок разрешения споров. Стороны договорились, что до обращения в суд Российской Федерации, с иском по спорам, возникающим из настоящего договора, является обязательным предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора).

10.2. При разрешении споров Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

10.3. Язык судебного разбирательства – русский.

11.​ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Изменения и дополнения в настоящий договор или его расторжение могут быть произведены по взаимному согласию Сторон или по решению суда.

Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему договору и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. При этом настоящий договор считается измененным или расторгнутым с момента получения уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения настоящего договора полностью или частично с приложением копии документа, подтверждающего факт вручения такого уведомления другой стороне.

​11.2. Срок действия настоящего договора устанавливается с даты его подписания сторонами 09.08.2018 и до 09.08.2019. Истечение указанного срока влечет прекращение обязательств сторон по договору в части поставок продукции, но не влечет исполнение обязательств сторон по взаиморасчетам поставленной продукции, до этого срока. Договор может быть пролонгирован, в случае отсутствия письменных уведомлений сторон о его расторжении.

11.3. Наименование и количество товара согласовываются отдельными приложениями, ежемесячно, в течение действия срока договора.

Можно ли оформить договор поставки (от ООО) на физическое лицо - гражданин Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение