ДТП на трассе Оха-Южно-Сахалинск - Виновник сбежал, нет страховки и данные в базе. Как защитить свои интересы?

• г. Южно-Сахалинск

5.08.16. На трассе Оха-Южно-Сахалинск произошло ДТП столкновение моего и виновника аварии. С его стороны есть пострадавший, водитель пьяный, но с освидетельствования он сбежал. Далее страховку на тот авто не нашли и нет в базе данных. В моей страховой компании сообщили т.к есть пострадавший обращайтесь в компанию виновника (где нет страховки). Значит я оплачиваю оценщика ущерба, собираю доки и подаю в суд, судя по всему с виновника взять нечего (не платеже способен). Значит все, я остался при своём интересе и все шито крыто? Как быть что делать? Спасибо.P.S. Тот авто зарегистрирован на другого человека которого там не было.

Ответы на вопрос (1):

Страховку не получите, поэтому только в судебном порядке