Могу ли оформить субсидию с долгами

• г. Ростов-на-Дону

Я вступил в наследство квартиры с долгом по ЖКУ.

Могу ли я оформить субсидию по оплате ЖКУ с долгом наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация, которую вы описали, называется универсальным правопреемством. Т.е., вы принимаете наследственную массу со всеми обременениями, и, соответственно, с долговыми обязательствами.

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности. Впоследствии вы можете обратиться к кредитору и заключить соглашение о порядке выплаты с рассрочкой платежа.

Если же управляющая компания будет не согласны с предложенными условиями, то они имеют право на обращение в суд с требованием о взыскании задолженности.

Обращайтесь к адвокатам - вам помогут.