Как решить проблему парковки-гаража под окнами жилого дома, нарушающую ПДД и правила содержания жилого фонда?

• г. Санкт-Петербург

Под окнами жилого дома впритык устроена парковка-гараж, при этом транспорт паркуют, переезжая через пешеходную дорожку-тротуар. Что нарушается, ПДД или правила содержания жилого фонда? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе уже содержатся ответы :) Напишите заявление в ГИБДД с просьбой привлечь конкретных нарушителей (водителей а\м гос.№) к административной ответственности, а также в управляющую компанию с описанием проблемы и просьбой установить ограждения.