Может ли бывшая начальница требовать больших сумм при выплате долга и рассказывать об этом моему новому руководству?

• г. Рязань

Прошу ответить на такой вопрос. На предыдущем месте работы обнаружилась недостача. Пришлось написать расписку. С этого места работы уволилась, сейчас работаю в другой организации и отдаю долг небольшими суммами. Платить не отказываюсь. Но бывшая начальница ходит ко мне на работу и требует, чтобы я выплачивала бОльшими суммами. Угрожает, что расскажет все моему руководству. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

не нужно было написать расписку--раз написали придется отдавать.

Да, конечно имеет право.

Я платить не отказываюсь. Плачу каждый месяц, но небольшими суммами, т.к. имею на иждивении двух детей. Я хотела узнать, имеет ли она право приходить ко мне на работу и угрожать, что расскажет все моему руководству.

Тогда не платите, а отправьте их в суд--тогда будет платить ежемесячно.

Здравствуйте! Нет, угрожать она не имеет право, но имеет право взыскать в судебном порядке.