Может ли бывшая начальница требовать больших сумм при выплате долга и рассказывать об этом моему новому руководству?

• г. Рязань

Прошу ответить на такой вопрос. На предыдущем месте работы обнаружилась недостача. Пришлось написать расписку. С этого места работы уволилась, сейчас работаю в другой организации и отдаю долг небольшими суммами. Платить не отказываюсь. Но бывшая начальница ходит ко мне на работу и требует, чтобы я выплачивала бОльшими суммами. Угрожает, что расскажет все моему руководству. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

не нужно было написать расписку--раз написали придется отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я платить не отказываюсь. Плачу каждый месяц, но небольшими суммами, т.к. имею на иждивении двух детей. Я хотела узнать, имеет ли она право приходить ко мне на работу и угрожать, что расскажет все моему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Тогда не платите, а отправьте их в суд--тогда будет платить ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, угрожать она не имеет право, но имеет право взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить мне на данный вопрос. Имеет ли право работодатель уволить по статье в связи с ниже изложенными обстоятельствами? Я устроилась на определённое место работы, после техникума, работаю на постоянном месте уже 5 лет. На данный момент, в связи с тем, что нет наплыва работы, руководитель посылает меня на на другое рабочее место, в другой город, сроком на один месяц, без финансовой помощи от предприятия и без предоставления места жительства, т.к. добираться каждый день на работу и с работы нет возможности по этому нужно проживать по месту работы. И если работодатель не имеет право уволить по статье за то,что я отказываюсь от данного предложения. Куда мне обратиться за помощью? Большое спасибо!

Скажите пожалуйста законно ли это?

Я работаю на основной ставке на одном месте работы 2 года, а также менее 1 года по совместительству на другой работе. Сейчас я ухожу в декрет, выплачивать будет основное место работы все выплаты, а вот со второго места работы мне велено написать заявление на увольнение с места по совмещению... правильно ли это? выплачивать они мне ничего не собираются.

Я уволилась предыдущей работы, сейчас работу в другом месте но меня увольняют из-за якобы недостачи на предыдущей работы но меня не кто не уведомляли о не недостаче и подачи заявления в полицию. Прошло уже 2.5 месяца.

С предыдущего места работы я уволилась более года назад, но трудовую не забрала. Возможно ли завести новую трудовую книжку (т.к.не хочу чтобы писалось предыдущее место работы)? Если нет, то должна ли быть сохранена старая книжка на предыдущем месте работы?

Добрый день. В моем трудовом договоре указано место работы: офис Работадателя, г.Москва. При этом весь период работы я работала можно сказать удаленно (задания от руководства получала по телефону или по эл. почте), поскольку эта работа была по совместительству. С основного места работы я уводилась несколько месяцев назад, а с этого места по совместительству - нет. Недавно яиузнала, что беременна, о чем сообщила руководству компании, в которой я работаю по совместительству. Сейчас они заявляют, что я должна приходить к ним на работу. Для меня это очень затруднительно (2 часа добираться до работы и 2 маленьких детей). Могут ли меня вынудить приходить на работу, тогда как раньше этого не требовалось?

Вопрос у меня такой. Я работаю в одной организации, но работодателя у меня два. По основному месту работы я работаю по пятидневной рабочей неделе. На дополнительном месте работы (полставки) - рабочая неделя шестидневная. Имею ли я право не ходить на работу по субботам, если по соновному месту работы этого не требуется?

Я работаю на декретном месте! Моя коллега уволилась и на ее место перевели женщину попавшую под сокрощение на прежнем месте работы, но в нашей организации, вместо того чтоб предложить это место мне! Скажите, на сколько это правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос, в июне уходить в декретный отпуск, работаю в организации на данный момент год и 3 месяца, а предыдущее место работы было не официальным. Т.е. непрерывного двухгодовалого стажа работы у меня нет. Будут ли мне выплачивать декретные, или потребуют документы с предыдущего места? На предыдущем месте (не официально) работала пол года. А до не официального места работы, год работала официально. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Заранее спасибо!

Работаю в магазине вот уже около 4-х лет. Уходя летом в отпуск, мне начальница сказала, что с моего отдела меня уберёт в другой отдел. И после отпуска я буду работать на новом месте. Придя, мне так и не предоставили место работы, кидают с места на место. А тут вообще начальница намекнула, что мол ищи другую работу. Что делать? Я не прогуливаю, на работу хожу во время, не опаздываю, не прихожу пьяная, не пью на работе, жалоб со стороны покупателей нет, с коллективом отношения отличное, а отношение начальства ко мне вот такое. Имеет ли право она увольнять меня без причины, и что мне делать? Работа меня полностью устраивает. Я проведена по трудовой. Увольняться я не хочу.

Я работала в сети Детский-мир. Уволилась по собственному желанию 3 недели назад. На периуд моей работы в этом магазине провелась инвенторизация, обнаружилась большая недостача. Эту недостачу раскидали на всех сотрудников этого магазина. Имеют ли право руководство заставить меня выплачивать эту недостачу через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение