Коллекторы начали требовать выплаты долга после смены банка - законное действие или нарушение правил?

• г. Курск

Я 5 лет назад брала в Приват банки 7 тысяч карточка по теряла я их не па гасила они мне не звонили всё это время а несколько дней назад стали звонить коллекторы мне они говорят что Приват банк стал другим банком а этот банк продал им мой долг коллекторы насчитали мне 35 тысяч они 3 лицо получается они поступают закона?

Ответы на вопрос (3):

Ничего им не платите, на звонки пишите жалобу в прокуратуру

ничего не платите, отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске исковой давности (три года).

Ничего не платите срок исковой давности истек