Могут ли приставы сделать обмен квартиры на меньшую?

• г. Уяр

У собственника имеется одна 2-х комнатная квартира, на его имя имеется 14 исполнительных производств. Могут ли приставы сделать обмен квартиры на меньшую? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, не могут. Нельзя наложить арест на жилое помещение, которое является единственным местом жительства должника. Понудить к обмену тоже нельзя.