Когда он ее получит, то он может прописать в нее нашего ребенка или оставить на эту квартиру завещание на нашего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка сейчас болен туберкулезом и получил инвалидность 2 группы (без права работать). Он встал на очередь на квартиру с этим диагнозом. Когда он ее получит, то он может прописать в нее нашего ребенка или оставить на эту квартиру завещание на нашего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Сможет и то и другое. Завещать квартиру сможет, если приватизирует ее.