Право на подачу исков о установлении отцовства и получении алиментов при отсутствии упоминания отца в свидетельстве о рождении

• г. Екатеринбург

Имею ли я право подавать через суд на установление отцовства и требовать алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не будет указан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в судебном порядке установите отцовство, то в свидетельстве о рождении отец будет указан. Тогда сможете взыскать алименты.