После чего поехали прописываться и заключать договор социального найма на новую квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Нам в апреле месяце дали смотровой на квартиру. Мы дали на него согласие. Но потом еще долго думали отказываться или соглашаться. В итоге получили распоряжение администрации только 28.07.10. Выписались из своей квартиры 02.08.10. После чего поехали прописываться и заключать договор социального найма на новую квартиру. Прежняя квартира тоже по договору соц. найма. Получается что у нас с апреля по август одновременно два договора соц. найма. И кварплату мы платим и там и там. Неужели с точки зрения закона такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если распоряжение получили только 28.07.10, а новый договор заключили после снятия с регистрации по старому адресу, то с апреля по август на новом месте жительства не должны начислять квартплату, только с момента заключения договора соц.найма.