С 30 июля 2016 года нахожусь на пенсии. Могу ли я сейчас взять больничный, и оплатят ли мне его.

• г. Оренбург

С 30 июля 2016 года нахожусь на пенсии. Могу ли я сейчас взять больничный, и оплатят ли мне его.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы бывший работодатель произвёл оплату больничного листа после увольнения по собственному желанию, сотрудник должен обратиться за медицинской помощью в течение 30 дней после увольнения. Представить больничный лист такой сотрудник должен в течение полугода с момента закрытия документа.