Директор МФО ищет способы снижения сумм иска по договорам займа для должников

• г. Пермь

Являюсь директором МФО. Сейчас готовим иски в суд по договорам займа. Суммы по договору выросли очень сильно (пример с 5000 р до 200 000 р). Хотим подать адекватные суммы иска (сделать шаг на встречу должникам) и не переплачивать гос. пошлину (должников очень много). Как в исковом грамотно обосновать, что мы хотим простить час долга взыскать не 200 000 р, а 50 000 р?

Ответы на вопрос (3):

Просто иск будет за определенный период

Обращайтесь за помощью к выбранному юристу в личку.

Расчет делаете полный, а далее пишите, что основная сумма долга составляет ХХХ рублей, проценты на дату ХХХ рублей, которую мы уменьшаем до ХХХ рублей. Обосновывать уменьшение суммы взыскания НЕ надо.