Мою собаку укусила другая собака, откусила кусочек хвоста, делали операцию, как привлечь хозяина к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мою собаку укусила другая собака, откусила кусочек хвоста, делали операцию, как привлечь хозяина к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Затраты на лечение может взыскать с хозяина через суд ст.1064 ГК РФ

Обращайтесь в суд, требуйте компенсации причинённого вреда.

В полицию напишите заявление, если собака была не в наморднике и не на поводке. Можете подать иск в суд и взыскать расходы с хозяина.

Вам нужно обращаться в суд о взыскании компенсации