Он считает, что от продажи квартиры, я должна ему 3 часть суммы денег от продажи.

• г. Электрогорск

В 1995 г. я получила 1-к квартиру, в которой была прописана и проживала со своей дочерью. В 2004 г. я вышла замуж, приватизировала квартиру на двоих с дочерью и после этого прописала мужа. В 2009 г. мы развелись и в этом же году вновь вступили в брак. За эти годы в браке мы брали кредиты в банке, оформляли на мое имя. В 2010 г. мне пришлось продать квартиру за долги перед банками. Долги я погалила. Сейчас мы опять развелись с мужем. Он считает, что от продажи квартиры, я должна ему 3 часть суммы денег от продажи. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не имеет никаких прав на данную квартиру, ввиду того что она приобреталась не в браке и к совместно нажитому имуществу не относится. Единственным исключением может быть, что в квартиру во время брака вносились существенные вложения за счет средств мужа, повышающие ее стоимость, и он сможет эти вложения доказать. Если такой нюанс присутствует обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации по Вашим вопросам.