Подскажите куда обратиться и какие меры я могу предпринять.

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире 5 собственников. Один из них проживая в отдельной комнате устроил там помойку и живет в антисанитарных условиях, также страдают и места общего пользования. Никакие уговоры и просьбы навести порядок не помогают. Из этой комнаты постоянно ужасный запах и мухи. Вместе со мной проживают мои дети школьного возраста, их приходится постоянно лечить от различных болезней, которые передаются через места общего пользования. При обращении в СЭС и к участковому мне сказали, что это не их вопросы. Подскажите куда обратиться и какие меры я могу предпринять.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше всего подать иск о принудительном выселении всвязи с постоянными нарушениями санитарных норм проживания и антиобщественного образом жизни.С указанием всех вышепреведенных фактов,подтвержденных справками и показаниями соседей.Можно также подать жалобу на бездействие участкового уполномоченного его начальству отдел МОБ в вашем районном отделении милиции.Обращайтесь,поможем.