Возможность получения декретных выплат с места работы роженицы и с места работы её супруга - разъяснение.

• г. Астрахань

Здравствуй! Помогите разобраться! Декретные выплаты по беременности и родам (140 дней) можно получить как с места работы роженицы, так и с места работы её супруга? Или только с одной организации (за 140 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На декретные могут рассчитывать только женщины (в отличие от пособия по уходу за ребенком). Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2016 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».