Если не был выплачен долг в срок по долговой расписке в размере 20000, чем это может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Есть важный вопрос! У некой компании были забронированы свадебные атрибуты, а именно цветы и транспорт! Менеджер занимающаяся данным вопросом начала убеждать нас, что она уже внесла предоплату за забронированные нам услуги! Договор мы с ней не заключили, но оставили письменную расписку о том, что будем заказывать эти услуги (расписка по ее требованию, иначе грозилась снять заказ). Потом мы все эти услуги заказали в другой компании в 2 раза дешевле. Теперь эта дама угрожает тем, что она пойдет в милицию и напишет заявление! Расписка у натариуса заверена не была. Скажите может ли то чем-то грозить?

Второй вопрос для подруги:

Если не был выплачен долг в срок по долговой расписке в размере 20000, чем это может грозить?

Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (1):

По первому вопросу вы можете не переживать.Даже если она пойдет в милицию и напишет заявление вам это ничем грозить не может.Это узаконенный способ вымогательства денег.И данная расписка ни к чему вас не обязывает.Это может трактоваться ей во вред,как ущемление ваших свобод и вымогательство.А вот по второму вопросу Вашей подруге может грозить судебное разбирательство и выплата денег по расписке,а также процентов за пользование чужими деньгами и оплпта услуг адвоката истца и госпошлины.Обращайтесь,поможем.