Но что делать, если муж все-таки подаст на раздел имущества?

• г. Москва

Мы в браке 4 года. Детей у нас нет. Муж хочет подать на развод. Я не возражаю, однако у меня есть опасения: 1,5 года назад мы взяли потребительский кредит, который был оформлен на меня, а он выступал поручителем по кредиту. На кредитные средства было приобретено жилое помещение, собственником которого тоже являюсь я. Но прописаны оба. Кредит был взят на 3 года. Муж говорит что претензий по имуществу не имеет, поскольку кредит плачу я, значит и квартиря тоже моя. Но что делать, если муж все-таки подаст на раздел имущества? И при этом не захочет выплачить 50 %кредита. Продавать кваритру я не хочу, но и выплатить ему половину стоимости сразу тоже не смогу, т.к. ежемесячно выплачиваю этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если на данный момент у мужа нет претензий о разделе имущества, то вам лучше в настоящее время сделать нотариальное соглашение о разделе имущества.