Развод с мужем - вопросы раздела имущества и возможность вынужденного разъезда

• г. Дмитров

Хотим развестись с мужем. Есть 3-х комнатная квартира, собственниками которой являются: сын (18 лет), муж и я. Дочь (12 лет) прописана, но не собственник, т.к. родилась через год после постройки квартиры. На что я могу рассчитывать при разделе имущества. Возможно ли принудительно разъехаться с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расчитывать на раздел имущества, которое у Вас имеется кроме квартиры. Его поделят пополам. Что касается квартиры, то она у Вас уже поделена по 1\3 части каждому. Принудительно расселять никто не будет. В данном случае вам нужно как-то по соглашению с мужем решать этот вопрос.