Отказ МРЭО в постановке на учет ТС без ОСАГО - законен ли он в случае намерения лизингополучателя сразу же продать ТС?

• г. Саратов

Лизингополучателю отказано в МРЭО в постановке на учет ТС без ОСАГО, не смотря на то, что он хотел одновременно с постановкой на учет сразу же продать ТС, т.е эксплуатация ТС лизингополучателем не возможна! Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Да отказа законен, ОСАГО нужено

да, законен, ОСАГО один из документов, который должен быть при регистрации транспорта

Здравствуйте, Александр!

Формально полис ОСАГО требуется для постановки на учет т/с.