Факты несоответствия условиям договора - основания для расторжения лизингового соглашения

• г. Челябинск

Лизингодатель принял и передал имущество лизингополучателю (станок плазменной резки), существенно не соответствующее условиям договора, факт несоответствия был скрыт от лизингополучателя и обнаружен в процессе эксплуатации (несоответствие года выпуска оборудования, отсутствие паспорта на него и обязательного сертификата соответствия, несоответствие страны изготовителя). По договору лизингополучатель вместе с оборудованием получает только инструкцию по эксплуатации, поэтому изначально эти факты лизингополучателем не были выявлены. Неоднократные обращения с просьбой предоставить паспорт на оборудование также остались без внимания. Каковы будут основания для расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Халявы не будет