Как мне оформить документы на получение выплат на новорожденного ребенка если отец сбежал из семьи как уже два месяца.

• г. Калининград

Как мне оформить документы на получение выплат на новорожденного ребенка если отец сбежал из семьи как уже два месяца.

Ответы на вопрос (1):

подавайте его в розыск, вам же ответили, со справками из полиции оформляйте

Спросить
Пожаловаться

КАк можно оформить пособие на новорожденного (уже 3 месяца), если местонахождение отца (есть документ об отцовстве) неизвестно. В МФЦ не принимают документы без его паспорта и заявления, что пособие не оформлял. Только лишение родительских прав, с последующей заменой документа о рождении с прочерком в графе отец? Долгий процесс.

Я работаю официально, месяц назад родила ребёнка, два месяца назад расписались с отцом ребёнка. Сейчас я только сдала документы для получения единовременного пособия по родам и на получение декретных. Так же ранее получила больничные. Хотела бы уточнить, какие ещё выплаты я могу получить от работодателя или государства? Какие пособия могу оформить? (У ребёнка врожденное опущение почки).

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Здравствуйте уважаемые юристы. В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Если отец ребенка стоял на бирже труда два месяца без финансовой выплаты то алименты ему как будут насчитывать за этих два месяца. На третий месяц он начал работать.

Две многодетные семьи одновременно встали в программу на получение выплаты на улучшение жилищных условий: одна семья получила выплату, другая - нет. Условия у семей одинаковые. Как понять если нарушение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП, сейчас нахожусь на шестом месяце беременности, как оформить декретный отпуск, какие выплаты мне положены, какие документы требуются для получения выплат.

Спасибо.

Во втором браке родила третьего ребенка. Хочу оформить выплаты для малоимущей семьи. На первых двух детей бывший муж платит алименты установленные в твердой денежной сумме и частично погашает задолженность за предыдущие годы. Могу ли я запросить справку об алиментах без выплат по задолженности, т.к. если учитывать выплаты задолженности, то доход семьи превышает нужный порог? По идее, выплата задолженности - это выплата долга, а получение долга не может являться доходом семьи.

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение