И что вот мне делать в таком случае, подскажите, очень хочется жить раздельно и не быть в долгах и страдать из-за кого.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, как быть! Квартира не приватизирована, В Москве 4 х-комн,65 квадр. Метров. Прописаны 5 чел, из них (Я-25 лет, сын-2 года, мама-50 лет, сестра-30 лет, сестры сын-10 лет_ (у сестры есть ещё дочь 11 лет, тоже живёт с нами, но прописана в комуналке) Сестра не платит за квартиру, электричество и телефон, но при этом всем пользуется, нас уже в третий раз вызывали в суд за не уплату (задолженность) у нас была договорённость что будем платить через месяц каждый (один месяц она, другой месяц я) я плачу а сестра не платит. У меня квиточки есть и с моей подписью, главный плательщик квартиры мама, но она тоже не платит, так как у неё совсем другой образ жизни. Ч то мне делать в такой ситуации? Я хочу разменяться и мама тоже, а вот сестра ничего не хочет. Я хочу как лучше для неё,а она отпирается. При этом она живёт с мужчиной кавказкой национальности без регистрации, который приводит к нам домой кого по пало и у нас ночуют, Нам с мамой не приятно и мы уже говорили сестре об этом, но она говорит что ничего страшного не случится. И что вот мне делать в таком случае, подскажите, очень хочется жить раздельно и не быть в долгах и страдать из-за кого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с исковым заявление о принудительном обмене жилого помещения в суд. Варианты обмена вы должны подобрать сами и предоставить в судебное заседание.