Насилие со стороны бывшего сожителя - где и как обратиться за помощью?

• г. Александров

Помогите пожалуйста. Бывший сожитель систематически наносил мне побои. В нетрезвом состоянии часто закатывал скандалы. В полицию раньше не обращалась, терпела. Теперь когда мы расстались он присылает смс с угрозами, грозиться изуродовать и избить, я угрозы воспринимаю в серьез. Как и куда можно обратиться? Неужели не найдется управы на него.

Ответы на вопрос (4):

Найдется. Пишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ. Сделайте скриншоты СМС. Вам помогут.

В полицию обращайтесь по поводу угроз - это уголовно наказуемое деяние.

Здравствуйте Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, угроза жизни и здоровью - это тоже преступление. Напишите заявление в 2х экз., приложить к нему распечатки смс и сдайте в полицию.

Пишите заявление в полицию по статье 119 угроза убийством