Что делать, если бывший сожитель угрожает расправой и мешает работать - советы и возможные действия

• г. Кызыл

Бывший сожитель угрожает расправой, постоянно мешает мне работать, бегает к моей начальнице обвиняет ее, сейчас еще придумал что я сделала порчу и требует убрать порчу, всячески обзывает, может ударить меня он и раньше бил, ревновал ко всем и грозится что на работе устроит скандал и меня выкинут с работы также грозится забрать ребенка постоянно приезжает к нам и устраивает скандалы посоветуйте пожалуйста куда обращаться в полицию писала заявления за избиения психически я боюсь этого человека.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Если можете засвидетельствовать у медиков, побои обращайтесь к мировому судье в порядке частного обвинения по статье 116 УК. Плюс в полицию, поскольку Вам угрожают убийством, это уже статья 119 УК РФ.