Основание и порядок выплаты премий военнослужащим при достижении 20 лет выслуги

• г. Анапа

На каком основании (приказа) производилась выплата военнослужащим премии (или единовременной выплаты) при достижении 20 лет выслуги? Выплачивалась она по усмотрению начальника, который подавал рапорт в течении определенного периода времени.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы про данную выплату имеете ввиду?

Согласно ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" -

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.