Кто должен проводить экспертизу на авто запчасти в случае возможного брака.

• г. Владимир

Кто должен проводить экспертизу на авто запчасти в случае возможного брака.

Ответы на вопрос (4):

Смотря в какой ситуации.Подробнее изложите проблему. Как, правило, заинтересованное лицо само проводит экспертизу. Если вопрос касается покупки в магазине, то за счет продавца. Опять же, если брак не подтвердится, то покупатель обязан оплатить экспертизу.

Экспертное учреждение должно проводить экспертизу

Тормозной барабан устанавливал сам свернулась резьба на всех болтах.

Понятно. Магазин проведет экспертизу за свой счет. Но если экспертиза покажет, что это не брак, а например Вы перетянули болты, то будут требовать оплату с Вас. В такой ситуации Вы можете провести свою независимую экспертизу за свой счет( если усомнитесь в их экспертизе) и уже требовать возмещение затрат с них(если Ваша экспертиза покажет другой результат - брак)