Как рассчитать сумму неустойки за три месяца, если Горгаз не выполнил свои обязанности?

• г. Казань

КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ СУММА НЕУСТОЙКИ НАПРИМЕР ЗА ТРИ МЕСЯЦА - ГОРГАЗ НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ Я БЫ ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ ЭЛ.ПОЧТУ, ЕСЛИ МОЖНО s.sa.54@mail.ru СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Читайте ст. 28 -31 Закона "О защите прав потребителей"

Предусмотрена ли у вас неустойка в договоре? Если нет, то согласно требованиям законодательства. Если вы выступает в качестве потребителя, то для расчета неустойки применять нормы закона о защите прав потребителей. Если выступаете юридическим лицом, то нормы ГК РФ.