Автомобильный происшествие - задним ходом врезался в припаркованную машину, гибдд вовлечена, но постановление для страховой задерживается

• г. Санкт-Петербург

В мою припаркованнную машину во дворе здавая задним ходом врезался другой автомобиль вызвал гибдд виновник свою вину признал его отправили в гибдд для оформления сразу поехать в гибдд я не смог через 3 дня справку 154 яполучил а постоновление для страховой нет сказали через неделю какой срок у гибдд для выдачи постоновления.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Возможно назначили административное расследование

УДАЧИ ВАМ

Все правильно, Пока дознаватель примет решение и его утвердит прокурор и после этого могут выдать вам постановление.

Ждите постановление ГИБДД. Если пострадавших в ДТП нет, то внесут быстро. Затем обращайтесь в страховую.

Если дознователь говорит что унего нет протокола о дтп и нечего нет кроме схемы дтп что кто оформлял дтп ему ничего не передовал но у меня тоже нет протокола о дтп и как мне теперь получить постановление о дтп для страховой по каско.

Здравствуйте. Дознаватель может говорить всё, что угодно. Административный материал составляется на месте ДТП выезжавшей группой (экипажем) ДПС. От водителей данный момент никак не зависит.

Что касается получения постановления через неделю - Так это закон. Постановление вступает в законную силу через 10 дней, если оно не было обжаловано в установленном законом порядке. Это ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Поэтому Вам и нужно подождать неделю, к тем 3-м дням, что Вы сами не приходили.

Если Вам не выдадут постановление - подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если дознователь говорит что унего нет протокола о дтп и нечего нет кроме схемы дтп что кто оформлял дтп ему ничего не передовал
не выдадут документы-пишите жалобу в прокуратуру, это нарушение процессуального порядка.