Приобрела квартиру через ипотеку, еще выплачивать за нее 7 лет, в квартире никто не прописан

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела квартиру через ипотеку, еще выплачивать за нее 7 лет, в квартире никто не прописан, жкх начисляет кв,плату за 1 человека (я согласна), в этом месяце пришел счет на оплату, как за 5 человек, пошла разобраться, меня просто послали, сказали что они видели, что живут 2 человека, теперь я не знаю как мне идти оплачивать, законно ли их начисление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Данные требования незаконны. Требуйте произвести перерасчет и далее письменный отказ .

На мой взгляд, необходимо отправить в письменном виде, заказным письмом, запрос о том, за какие услуги, на каком основании(ссылка на законодательные и подзаконные акты) и в каком порядке ЖКХ начисляет оплату. Грубо говоря, за что, почему и как берется плата. Далее самостоятельно или с помощью юриста ознакомиться с законодательтсвом, регулирующим вопросы начисления платы за коммунальные услуги(это местное законодательство). И, если начисления неверны, не оплачивать счета, и обратиться в суд.