Муж обвиняется по статье 161 часть 2, я беременна на 5 месяце - Чего ждать?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статья 161 часть 2. Я беременна на 5 месяце. Потерпевшийпритензий не имеет вред возмещён (есть расписка). Второй парень с незакрытой судимостью, сидел год. Мой ранее не судим. Есть положительные характеристики, справки и т.д. Потерпевший придёт на суд и скажет чтобы не наказывали. Чего ждать? (

Ответы на вопрос (3):

будет условный срок

Прекращение уголовного дела возбужденного по ч.2 ст.161 УК РФ примирением сторон невозможно. Только ч.1 указанной нормы предполагает такую возможность. Для этого необходимо добиться переквалификации на ч.1 ст. 161 УК РФ, в случае если есть прямые доказательства совершения преступления группой лиц, либо проникновение в жилище - вариантов нет. В этом случае необходим грамотный защитник, целью участия которого будет добиться более мягкого наказания за совершенное преступление.

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на условное осуждение, если муж не находится под стражей и признает вину.

Помехой может стать второй подсудимый, поскольку с судимостью ему присудят реальный срок. это может потянуть за собой и Вашего мужа.

Пригласите обязательно адвоката.