Муж обвиняется по статье 161 часть 2, я беременна на 5 месяце - Чего ждать?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статья 161 часть 2. Я беременна на 5 месяце. Потерпевшийпритензий не имеет вред возмещён (есть расписка). Второй парень с незакрытой судимостью, сидел год. Мой ранее не судим. Есть положительные характеристики, справки и т.д. Потерпевший придёт на суд и скажет чтобы не наказывали. Чего ждать? (

Ответы на вопрос (3):

будет условный срок

Спросить
Пожаловаться

Прекращение уголовного дела возбужденного по ч.2 ст.161 УК РФ примирением сторон невозможно. Только ч.1 указанной нормы предполагает такую возможность. Для этого необходимо добиться переквалификации на ч.1 ст. 161 УК РФ, в случае если есть прямые доказательства совершения преступления группой лиц, либо проникновение в жилище - вариантов нет. В этом случае необходим грамотный защитник, целью участия которого будет добиться более мягкого наказания за совершенное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на условное осуждение, если муж не находится под стражей и признает вину.

Помехой может стать второй подсудимый, поскольку с судимостью ему присудят реальный срок. это может потянуть за собой и Вашего мужа.

Пригласите обязательно адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Статья 161 ч 2 потерпевший не имеет претензий ущерб возмещен, потерпевший на первом заседании суда просил не осуждать меня. Могу ли я рассчитывать на примерение сторон?

Мой парень в сизо по статья 111 часть 2 ук рф, на момент ареста уже имел условный срок по ст 158 ч... не помню... мы не в браке... а я от него беременна. Я в шоке. Как быть? Как помочь парню? Иметь возможность видеться? Да вообще, что дальше то и как надолго. Хочу к нему! И какого наказания ожидать, если вину признаёт, ущерб возместил, характеристики только положительные с работы, армии, олимпийского резерва, от соседей! Трое кинулись на него, один начал драку, второй был с молотком, а третий получил отпор, и вообще у потерпевшего зачем-то адвокат!... жалко моего малыша, наказывают его, а не папу. Ему рождаться и расти без отца, он сейчас не чувствует рук отцовских рук, не слышит его голоса... что делать как быть.

Моего мужа обвиняют по статья 163 часть 2.

У него есть рассписка от пострадавшего о том что он не имеет притензий. А в полоции дело ни в какую не закрывают.

Как развалить это дело?

Если у меня статья 162 ч 2 разбой. Но потерпевший претензий не имеет! Все вернули! Первая судимость! Все характеристики положительные! Ребенок жена вторымберемена! Можно рассчитывать на условный срок или нет?

Беременена на 15 неделе, скоро суд статья 158 пункт г часть 3, ранее не судима, ущерб возьмещен, какие последствия? Могут ли посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 161 часть 2. Ранее не судим. Ущерб возмещаю. Потерпеашая претензий не имеет. Написал явку с повинной. Могу обойтись условкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение