Ответьте, пожалуйста, сколько кв.м. на одного человека положено на сегодняшний день?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, сколько кв.м. на одного человека положено на сегодняшний день?

Возможно, ли встать на очередь и получить какие-то льготы на жилье, если мы живем у мужа в 2-х комнатной квартире с общей площадью 40 кв.м. Так же в этой квартире проживают мама, папа и брат мужа (совершеннолетний).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина на сегодняшний день по городу Санкт-Петербургу норма жилья на одного человека составляет 18 квадратных метров.

Что касается возможности встать на учет по улучшению жилищных условий, то будут учитываться все кто прописан в данной двухкомнатной квартире и в случае если разделить общую площадь квартиры и поделить на количество лиц и получиться на одного человека 9 и менее квадратных метров, то Вы можете подать документы для постановки на учет по улучшению жилищных условий.

Если все указанные Вами лица прописаны, то Вы имеете право подать заявление и встать на очередь.

С уважением