Проблема налогообложения в Крыму - задолженность и способы ее решения

• г. Краснодар

Вопрос касается Крыма (железная дорога). До 26 марта 2014 года уплата налога проводилась по поступлению денег текущий счет предприятия (поступление денег за услуги которые будут оказаны (предоплата) клиентам на их лицевые счета, по украинскому законодательству налог начислялся и уплачивался по первому событию, что являлось поступление денег. Нами были уплачены налоги, до выполнения предоставленных услуг. После вступления Крыма в РФ, налог насчитывается по указанию услуги, то есть после выполнения работ, услуг. В связи с этим у нас появилась дебиторская задолженность по налогу. Нам приходится по второму разу платить налог. Как нам выйти с этой ситуации? Может были какие-то разъяснения по налогам по Крыму? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, в чей бюджет ваша компания вносила налоговые платежи по украинскому законодательству (в федеральный или региональный)?

Налог уплачен в государственный бюджет Украины.